Küsi nõu: 605 9600 Регистрация

Внутрижелудочный баллон

Внутрижелудочный баллон — это гастроскопический способ уменьшения объёма желудка путём введения специального баллона.
 
Данный метод лечения избыточного веса не является инвазимным-осложнения после хирургического вмешательства отсутствуют. Данная процедура подходит людям, которые для достижения лучшего эффекта, готовы увеличить физические нагрузки и следить за питанием. Возможная потеря веса составляет 15-30 килограмм. 

gastric_b_a_l_l_o_o_n

Мягкий силиконовый баллон вводится в желудок во время гастроскопии и заполняется стерильной жидкостью.  Заполненный баллон достаточно большой, чтобы оставаться в желудке, не двигаясь дальше в кишечник. Такой баллон частично наполняет желудок-чувство насыщения приходит гораздо быстрее при малом количестве поглощаемой пищи.

Мы используем баллоны двух типов.

Первые-это баллоны, размеры которых нельзя изменить, устанавливаются на полгода и наполняются водой. Размеры баллонов второго типа можно изменить, такие баллоны устанавливаются как минимум на год.
Внутрижелудочный баллон используется, как самостоятельный способ лечения, так и в дооперационный период для снижения риска. В самых сложных случаях ожирения бариатрические операции технически невозможно сделать без дополнительного снижения веса до операции. Для достижения лучшего эффекта можно использовать внутрижелудочные баллоны несколько раз подряд. В таком случае используются баллоны маленького объёма.

Что такое внутрежелудочный баллон типа BIB (Bioenterics Intragastric Balloon)?

Система BIB состоит из мягкого эластичного баллона, катетра для установления баллона и системы для заполнения баллона. Баллон устанавливается в желудок через ротовую полость.
Установленный внутрь желудка пустой баллон заполняется стерильной жидкостью или воздухом. Наполненный баллон достаточно большой, чтобы перемещаться свободно внутри желудка или не двигаться дальше в кишечник.

Как действует внутрижелудочный баллон?

Система внутрижелудочного баллона разработана, чтобы помочь пациенту достичь наилучших результатов, соблюдая диету и занимаясь спортом. Если пациент не следит за питанием — баллон не даст ожидаемых эффектов. Важно соблюдение специальной диеты — в чём Вам поможет диетологический кабинет, с которым успешно сотрудничает AKG. В нём все пациенты AKG  получат индивидуальные консультации. Баллон заполняет часть желудка и ведёт к тому, что чувство насыщенности приходит быстрее.

Как происходит процедура установки внутрижелудочного баллона?

Баллон вводится в желудок во время гастроскопии через ротовую полость без хирургического вмешательства.  Процедура проходит под общим или поверхностным наркозом под контролем анастезиолога. Перед процедурой установки баллона пациент проходит тщательное эндоскопическое обследование желудка. После этого баллон через ротовую полость вводится в пищевод и затем в желудок. Баллон изготовлен из специальной высококачественной мягкой и прозрачной медицинской силиконовой резины и вводится в желудок в сжатом виде. Так как стенки баллона изготовлены из специального материала, для заполнения баллона воздухом используются молекулы золота. Для того, чтобы уменьшить неудобства возникшие в глотке, используются специальные препараты, снимающие напряжение мышц глотки и упрощения глотания. Для заполнения баллона воздухом или стерильным раствором, используется специальный катетер. Внутри баллона находится клапан, который автоматически закрывается после наполнения. Вся процедура занимает примерно 20-30 минут. Для избежания возможных осложнений рекомендуется провести следующую ночь в больнице. Если же баллон заполнялся воздухом, нахождение в больнице необязательно. 

Какой баллон лучше: заполненный водой или воздухом?

В обоих случаях потеря веса одинакова. Если говорить об удобстве, то баллон наполненный воздухом лучше, так как он легче и весит всего 30 грамм (баллон наполненный водой содержит примерно 500 мл жидкости). В отличии от баллона, наполненного воздухом, наполненный водой баллон может вызывать тошноту и препятствовать опустошению желудка. 

Как долго можно использовать внутрижелудочный баллон?

Баллон можно использовать 6 месяцев. Более длительное использование не рекомендуется, т.к. со временем желудочный сок может повредить стенки баллона, разрушив его. Баллон удаляется таким же эндоскопическим способом через ротовую полость. Использованный баллон можно сразу же заменить на новый.

Какова потеря веса после установки BIB системы?

Следует помнить, что BIB система это всего лишь вспомогательное средство во время похудания. Все пациенты, которым устанавливается  BIB система посещают диетологический кабинет, с которым AKG ведёт успешное сотрудничество. Пациенты получают индивидуальные консультации, на которых подробно рассказывается о диете, которую необходимо соблюдать. Потеря веса полностью зависит от того, как хорошо пациент соблюдает рекомендованную диету и выполняет физические упражнения. 

Возвращается ли вес после удаления желудочного баллона?

Во время использования баллона вес снижается и благодаря тому, что чувство сытости приходит быстрее. Если после удаления баллона Вы продолжаете соблюдать такую же диету и выполнять физические упражнения, то вес не возвращается. 

Какие неудобства могут возникнуть во время использования BIB системы?

В первые дни после введения баллона может возникнуть тошнота и ухудшится самочувствие. Поэтому рекомендуется провести первую ночь после операции в больнице, под контролем мед персонала. Также, для снижения неприятных ощущений, пациенту выписываются необходимые лекарства. Возможно, что потеря веса во время использования баллона незначительна или совсем отсутствует. Конечный результат зависит от того, как хорошо пациент соблюдал назначенную диету и выполнял физические упражнения. Потеря веса может быть и слишком большой и навредить здоровью. Чтобы избежать этого необходимо постоянно консультироваться с врачом.

Бланк обратной связи

MediCredit järelmaks

Adams Kirurgia Grupp pakub koostöös MediCredit OÜ’ga head võimalust tasuda protseduuride eest osadena ja seda soodsatel tingimustel.

Miks kasutada MediCredit terviselaenu:

- Laenu summa 150 kuni 6000 euroni
- Esmane sissemakse 0 eurot
- Lepingutasu 0 eurot
- Igakuine haldustasu 0 eurot
- Soodne intress alates 7%
- Intressi arvutatakse vaid laenujäägilt!

MediCredit OÜ poolt väljastatav laen on finantskohustus. Soovitame enne laenu taotlemist läbi mõelda oma rahalised võimalused ning periood, mille jooksul on võimalik laen tagastada. Mõelge oma otsus hoolikalt läbi, tutvuge tingimustega ja vajadusel pidage nõu meie spetsialistidega, kes leiavad Teile sobiva lahenduse. Näiteks 1200 euro laenamisel 48 kuuks on intress 17,6% aastas laenujäägilt, sissemakse 0%, lepingutasu 0 eurot, maksete kogusumma 1680 eurot, tasumine igakuiste annuiteetmaksetena 35 eurot kuus. Aastane krediidi kulukuse määr on 19,1%.