Küsi nõu: 605 9600 Регистрация

Уменьшение мужской груди

Гинекомастия-это медицинский термин, который происходит из греческих слов «γῠνή» и «μαστός» и означает «похожая на женскую грудь». По статистике гинекомастия встречается у 40-60% мужчин и может наблюдаться как в одной, так и в обеих грудных железах. Причиной может быть нарушение равновесия мужских и женских гормонов. Такие препараты, как анаболические стероиды, эстроген-содержащие вещества, а также наркотики и алкоголь могут поспособствовать развитию гинекомастии.

Иногда причиной может быть и развитие злокачественных опухолей. Здоровые и эмоционально-стабильные мужчины являются потенциальными кандидатами на уменьшение груди. Также большое значение имеет эластичность кожи, от которой зависит изменения контуров тела. Если мы имеем дело с лишним весом, то сначала надо сбросить вес, и только потом задумываться о данных операциях. 
Для коррекции увеличенных грудных желез у мужчин используются данные методы:
Липосакция — используется в том случае, когда мы имеем дело с большим количеством подкожного жира в области грудных желёз. Во время операции делаются два небольших разреза, длиной примерно 0.5 см, по обоим сторонам от грудных желез. 

Оперативное лечение:
Если в районе сосков наблюдается значительное увеличение желёз, которая волнует пациента из-за болезненных ощущений или по эстетическим соображениям, делаются овальные надрезы в области сосков и лишняя железистая ткань удаляется.
Если мы имеем дело с лишней кожей в районе грудных желёз, образовавшейся после значительное потери веса. В то же время грудные железы могут быть увеличены. В таком случае используется метод, в ходе которого соски выравниваются на один нужный уровень, после остаётся довольно длинный шрам под грудью. Во время операции удаляется излишняя дряблая кожа, а также, при необходимости, излишняя железистая ткань. Часто, для достижения лучшего результата, используются оба метода. Длительность операции составляет примерно 1-1,5 часа и проводится под общим наркозом. Благодаря тому, что во время операции используется саморассасывающиеся материал для наложения швов, шрамы после операции едва заметны.

До операции пациенту необходимо пройти ультразвуковое обследование грудных желёз и сделать маммограмму. Обычно результат операции сохраняется надолго, набор лишнего веса в будущем может повлиять на эффект от операции.

В послеоперационный период могут наблюдаться отёки и кровоподтёки на коже (особенно после процедур липосакции). Для ускорения процесса восстановления рекомендуется использовать специальное компрессионное бельё в течении следующих 6 недель. Также не рекомендуется принимать солнечные ванны на протяжении следующих 6 месяцев. Период полного восстановления может занять до 1 года.

Наиболее распространённые осложнения – это инфекции, травмы кожного покрова, отёки, кровотечения и изменения пигментации коже. Очень редко, но может возникнуть асимметрия грудных желёз, которая требует дополнительной операции.

Бланк обратной связи

MediCredit järelmaks

Adams Kirurgia Grupp pakub koostöös MediCredit OÜ’ga head võimalust tasuda protseduuride eest osadena ja seda soodsatel tingimustel.

Miks kasutada MediCredit terviselaenu:

- Laenu summa 150 kuni 6000 euroni
- Esmane sissemakse 0 eurot
- Lepingutasu 0 eurot
- Igakuine haldustasu 0 eurot
- Soodne intress alates 7%
- Intressi arvutatakse vaid laenujäägilt!

MediCredit OÜ poolt väljastatav laen on finantskohustus. Soovitame enne laenu taotlemist läbi mõelda oma rahalised võimalused ning periood, mille jooksul on võimalik laen tagastada. Mõelge oma otsus hoolikalt läbi, tutvuge tingimustega ja vajadusel pidage nõu meie spetsialistidega, kes leiavad Teile sobiva lahenduse. Näiteks 1200 euro laenamisel 48 kuuks on intress 17,6% aastas laenujäägilt, sissemakse 0%, lepingutasu 0 eurot, maksete kogusumma 1680 eurot, tasumine igakuiste annuiteetmaksetena 35 eurot kuus. Aastane krediidi kulukuse määr on 19,1%.